15 DICEMBRE 2018

ALFONSO HOLLAENDER
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Donna in preghiera

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su cartone, cm. 25,4x15,7

Firmato in basso a destra: "A.Hollaender".
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Hollaender Alfonso : Donna in preghiera  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 113 Lotti
PIETRO SENNO
Composizione con fiori
FERRUCCIO PIZZANELLI
L'Arno alla fortezza
AGOSTINO GIOVANNINI
Natura morta con mele
ALFONSO HOLLAENDER
Donna in preghiera
LUIGI MICHELACCI
Uomo solitario nel vicolo
EUR 800,00 / 1.000,00