15 DICEMBRE 2018

GIOVANNI SIRCANA
(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)

Il circo visto dalla finestra, 1968

Risultato in sala, EUR 550,00

Olio su cartone telato, cm. 22x34

Firma e data in basso a sinistra.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Sircana Giovanni : Il circo visto dalla finestra  (1968)  - Olio su cartone telato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 113 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Porta del sol a Toledo
ANONIMO XIX SEC.
Paesaggio montano con past [..]
ANONIMO XIX SEC.
SCUOLA ITALIANA XIX-XX SEC.
Donna con fusi
EUR 1.200,00 / 1.500,00
GIOVANNI SIRCANA
Il circo visto dalla fines [..], 1968