15 DICEMBRE 2018

LUIGI MANTOVANI
(Milano, 1880 - 1957)

Milano Piazza Cavour

venduto, EUR 500,00

Olio su tela, cm. 29,5x36

Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Bice Altomare.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Mantovani Luigi : Milano Piazza Cavour  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 113 Lotti
ARCANGELO SALVARANI
Scorcio di paese
GIAN RITO BACCARINI
Donna seduta con costume t [..]
ANONIMO XIX SEC.
Barche al largo
LUIGI MANTOVANI
Milano Piazza Cavour
IVAN KARPOFF
Pescatori alla secca