15 DICEMBRE 2018

MICHELANGELO MEUCCI
(Firenze, 1840 - 1909)

Risultato in sala, EUR 450,00

Olio su cartone, cm. 27x17

Firma in basso a destra. Cornice intagliata e dorata coeva.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Meucci Michelangelo : Natura morta  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 113 Lotti
VINCENZO VACCARO
Famiglia di pescatori
EUR 1.000,00 / 1.500,00
ETTORE DE MARIA BERGLER
Pescatori sulla spiaggia c [..], 1898
EUR 1.000,00 / 1.500,00
ANTON SMINK VAN PITLOO
Veduta di Venezia
EUR 15.000,00 / 20.000,00
MICHELANGELO MEUCCI
PIERO FOCARDI
La sentinella