15 DICEMBRE 2018

IVAN KARPOFF
(Novocerkask, 1898 - Milano, 1970)

Pescatori alla secca

venduto, EUR 400,00

Olio su tela, cm. 60x45

Firma in basso a destra.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Karpoff Ivan : Pescatori alla secca  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 113 Lotti
ARCANGELO SALVARANI
Scorcio di paese
GIAN RITO BACCARINI
Donna seduta con costume t [..]
ANONIMO XIX SEC.
Barche al largo
LUIGI MANTOVANI
Milano Piazza Cavour
IVAN KARPOFF
Pescatori alla secca