15 DICEMBRE 2018

ANONIMO, XIX - XX SEC.

Scena orientalista

EUR 800,00 / 1.400,00
Risultato in sala, EUR 750,00

Olio su tela, cm. 70x50

sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo, XIX - XX sec. : Scena orientalista  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 113 Lotti
GINO BARBIERI
Autoritratto, 1912 ca.
ORAZIO TOSCHI
Pastore
EUR 350,00 / 550,00
CORRADO MICHELOZZI
Canzonettista, 1924
ANONIMO, XIX SEC.
Studio di volta
GIUSEPPE CASSIOLI
Studio per affresco