15 DICEMBRE 2018

BEPPE CIARDI
(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)

Scorcio di Venezia

EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 9.000,00

Olio su tavola, cm. 45x66

Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Ciardi Beppe : Scorcio di Venezia  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 113 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Duomo di Milano
EUR 14.000,00 / 20.000,00
PIETRO FRAGIACOMO
Barcaiolo in laguna
EUR 4.000,00 / 6.000,00
BEPPE CIARDI
Scorcio di Venezia
EUR 10.000,00 / 15.000,00
ENRIQUE SERRA AUQUÉ
Lungo Tevere con San Pietr [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
CAMILLO INNOCENTI
La cattedrale, 1903
EUR 6.000,00 / 8.000,00