15 DICEMBRE 2018

ROBERTO SGRILLI
(1897 - 1985)

Via dè Neri

Risultato in sala, EUR 800,00

Olio su cartone telato, cm. 50x35

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Sgrilli Roberto : Via dè Neri  - Olio su cartone telato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 113 Lotti
ROBERTO SGRILLI
Via dè Neri
ANONIMO XIX-XX SEC.
Scena orientalista
EUR 800,00 / 1.400,00
ANONIMO XIX-XX SEC.
Scena orientalista
EUR 800,00 / 1.400,00
ANONIMO XIX SEC.
Cena in casa di Simone
LADISLAUS BAKALOWICZ
Donna allo specchio