Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

sab 15 Dicembre 2018
134 - III Asta Live

Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea

Sabato 15 dicembre 2018, ore 15.00
Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

361 - 363  di 363 LOTTI
529

Salvo

(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)

Ottomania

1990
Sul verso: firma, data e titolo; etichetta galleria Santo Ficara, Firenze., Olio su tavola, cm. 103x21,5
529

Salvo

Ottomania

1990
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
530

Alighiero Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza titolo (pantere cammelli pesci)

1989
Autentica Archivio Alighiero Boetti n. arch. 89/C/15 con timbro e firma dell'Autore. Provenienza: Roma, Collezione [..], Vernice a spruzzo, collage e tecnica mista su carta intelata, cm. 100x70
530

Alighiero Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

1989
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
531

Gino De Dominicis

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

(1989)
Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Gino De Dominicis con il n. GDD/TMT/CP-RD/89-41 e inserita nel [..], Tecnica mista (foglia oro e rame su tavola), cm. 150x150
531

Gino De Dominicis

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

(1989)
Stima
€ 150.000,00 / 180.000,00
361 - 363  di 363 LOTTI