Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco 2RC a sinistra. Bibliografia: 1989, [..], Litografia e incisione a punta secca, mm. 635x455; es. 3/75
Scatola in legno con copertina in ceramica dipinta dall'Artista presso la Bottega d'Arte Ceramica Gatti di Faenza, [..], Ceramica dipinta su box in legno, cm. 29x40 es. 27/100
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 1187; B. Baer [..], Acquaforte e punta secca su foglio carta japon, mm. 382x276 (lastra); mm. 534x408 (foglio); es. XIV/XX
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 1213; B. Baer [..], Acquatinta e puntasecca su foglio Rives, mm. 224x323 (lastra); mm. 335x454 (foglio); es. 3/50
Firma in basso a destra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 155; B. Baer Picasso Pientre Graveur Tomo II [..], Acquaforte su foglio filigrana Vollard, mm. 268x194 (lastra); mm. 445x337 (foglio)
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. IV n° [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 272x348 (lastra); mm. 413x480 (foglio); 49/50
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° 1671; B. Baer [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 148x208 (lastra); mm. 283x350 (foglio); es. 48/50
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 223x322 (lastra); mm. 378x470 (foglio); es. 5/50
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 224x321 (lastra); mm. 378x470 (foglio); es. 5/50
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 985; [..], Acquaforte su foglio carta filigrana, mm. 224x178 (lastra); mm. 356x260 (foglio); es. 37/50
Firma in basso a destra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 150; B. Baer Picasso Pientre Graveur Tomo II [..], Acquaforte su foglio filigrana Vollard, mm. 267x194 (lastra); mm. 445x337 (foglio)
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° 1610; B. Baer [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 197x257 (lastra); mm. 326x400 (foglio); es. 10/50
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 1252; B. Baer [..], Acquaforte su foglio carta Richard de Bas, mm. 222x322 (lastra); mm. 370x477 (foglio); es. 23/30
Firma al centro; tiratura a destra; titolo e data in basso a sinistra. Entro cartoncino collophone dell'opera [..], Calcografia a colori, mm. 180x240; es. VII/XL
Firma, data e titolo in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Entro cartoncino collophone dell'opera con [..], Calcografia a colori, mm. 180x240; es.44/200
Sul verso: firma e tiratura entro timbro con dati dell'opera. Edizioni Multied; stampa Multilab, Genova. In [..], Serigrafia su tela, cm. 40x49,5; es. p.a.
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Opera realizzata per il XII premio Campiello 1974, tiratura [..], Acquaforte acquatinta, cm. 70x50; es. 9/50
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco in basso a sinistra 2RC. Bibliografia: 1989, [..], Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 465x630; es. 3/75
Firma e data in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. Opera stampata per il premio Campiello 1990, [..], Acquaforte su carta pescia, mm. 700x500 (foglio); mm. 500x356 (lastra); es. 37/50
Sul verso: firma e data. p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 9.0px 'Helvetica Neue'} Autentica [..], Tecnica mista e chiodi su tavola , cm. 20x20