•  BERNARD AUBERTIN - Senza titolo

    375 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Senza titolo, 1969Tecnica mista e chiodi su tavola , cm. 20x20   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BERNARD AUBERTIN - Monorosso

    375 bis BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)MonorossoMetallo dipinto, cm. 60x60   EUR 3.500,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIANNI DESSI - Il ciclo della terra

    376 GIANNI DESSI (Roma, 1955)Il ciclo della terra, 2006Tecnica mista su carta, cm. 21x28   EUR 250,00 / 350,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  CONCETTO POZZATI - Come un paesaggio

    377 CONCETTO POZZATI (V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)Come un paesaggio, 1974Tecnica mista su carta, cm. 73x102   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FATEH MOUDARRES - Senza titolo

    378 FATEH MOUDARRES (Aleppo, 1922 - 1999)Senza titolo, 1960Olio su cartoncino, cm. 70x50   EUR 2.000,00 / 3.000,00 venduto EUR 2.400,00   Dettaglio Lotto

  •  MARCO TIRELLI - Senza titolo

    379 MARCO TIRELLI (Roma, 1956)Senza titolo, 1995Tecnica mista su tavola, cm. 70x100   EUR 6.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIANNI DESSI - Del dire del fare

    380 GIANNI DESSI (Roma, 1955)Del dire del fare , 2000Tecnica mista su tela, cm. 200x100   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE CHIARI - Senza titolo

    381 GIUSEPPE CHIARI (Firenze, 1926 - 2007)Senza titoloTecnica mista su tavola, cm. 100x72   EUR 1.800,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIANFRANCO ASVERI - Favole in viaggio

    383 GIANFRANCO ASVERI (Fiorenzuola d'Arda, 1948)Favole in viaggio, 2018Tecnica mista su tavola, cm. 60x40   EUR 1.800,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO GERMAN└ - Senza titolo

    384 MIMMO GERMAN└ (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992)Senza titolo, 1989Olio su tela, cm. 120x80   EUR 3.500,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    385 GIUSEPPE CHIARI (Firenze, 1926 - 2007)Senza titolo, 2004Tecnica mista e collage di spartiti musicali su tela, cm. 70x50   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO COSTALONGA - OCMTC

    386 FRANCO COSTALONGA (Venezia, 1933)OCMTC, 2005Tre semisfere in box di legno, cm. 45x46   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO CELIBERTI - Pagina coranica

    387 GIORGIO CELIBERTI (Udine, 1929)Pagina coranica, 1996-2001Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 130x70   EUR 4.200,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  KUNIYOSHI KANEKO - Gemelle

    388 KUNIYOSHI KANEKO (Warabi, 1936 - Tokyo, 2015)Gemelle, 1971Olio su tela, cm. 65x53   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 14.000,00   Dettaglio Lotto

    389 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Senza titolo, 2011Bruciatura su carta rossa, cm. 43,5x28   EUR 250,00 / 350,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO SAVIOLI - Senza titolo

    390 ROBERTO SAVIOLI (Coriano, 1962)Senza titolo, 2016Stampa Photo Rag Bright White, cm. 100x67; es. 1/3   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PINO PINELLI - Pittura VR

    391 PINO PINELLI (Catania, 1938)Pittura VR, 2008Tecnica mista, cm. 33 diam.   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  M'HORĎ - Senza titolo

    392 M'HORĎSenza titoloScultura in metallo, cm. 45   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  M'HORĎ - Senza titolo

    393 M'HORĎSenza titoloScultura in metallo, cm. 38   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  OMAR GALLIANI - Codmio

    394 OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia, 1953)Codmio, 1987Olio su tela, cm. 50x60   EUR 3.500,00 / 5.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIANO TOMAINO - Pablo

    395 GIULIANO TOMAINO (Spezia, 1945)Pablo, 2016Scultura, cm. 49,5x54,5x17   EUR 6.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARA MOSCHINI - Tower in box

    396 MARA MOSCHINI (Cuneo, 1969)Tower in box, 2016Terracotta policroma e legno, cm. 41x14,5x13; es. 4/6   EUR 1.400,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO GERMAN└ - Dolci acque

    397 MIMMO GERMAN└ (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992)Dolci acque, 1990Olio su tela, cm. 55x55   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ENRICO BAJ - Senza titolo

    398 ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003)Senza titoloTenica mista su carta, cm. 16,8x10,5   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  •  DANILO BUCCHI - Come foche nel vento

    399 DANILO BUCCHI (Roma, 1978)Come foche nel vento, 2007Tecnica mista su tela, cm. 70x100   EUR 1.300,00 / 1.600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI GUERRICCHIO - Giocoliere

    400 LUIGI GUERRICCHIO (Matera, 1932 - 1996)Giocoliere, 1970Tecnica mista su carta, cm. 53x40   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GUALTIERO VITTORI - Salice e fiori

    401 GUALTIERO VITTORI (Livorno, )Salice e fiori, 1974Acrilico su tela, cm. 35x25   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GALLIANO MAZZON - Rapporto dialettico

    402 GALLIANO MAZZON (Camisano Vicentino, 1896 - Milano, 1978)Rapporto dialettico, 1973Olio su tela, cm. 70x50   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  DAVIDE NIDO - Progetto Spontaneo

    403 DAVIDE NIDO (Senago, 1966 - Pavia, 2014)Progetto Spontaneo, 2000Tecnica mista su carta, cm. 17x80   EUR 1.200,00 / 2.200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  HH LIM - Senza titolo

    404 HH LIM (Kedah, 1954)Senza titolo, 2012Olio su tela, cm. 58,4x158,5   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto