Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
286

FAUSTO PIRANDELLO
(Roma, 1899 - 1975)

Bagnanti

Risultato in sala, EUR 850,00

Pastelli e tecnica mista su carta, cm. 27,5x22

Firma in basso a destra. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte Russo.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Pirandello Fausto : Bagnanti  - Pastelli e tecnica mista su carta - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
121 - 125  di 366 Lotti
284
GEORGE GROSZ
Zu "Drei soldaten" von Ber [..], 1932
285
GIORGIO DE CHIRICO
Il ritorno del Cavaliere, Inizio anni '60
EUR 2.000,00 / 4.000,00
286
FAUSTO PIRANDELLO
Bagnanti
287
FRANCO GENTILINI
Banchetto, 1968
288
DOMENICO CANTATORE
Paesaggio, 1954
EUR 800,00 / 1.000,00