Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
289

FRANCO GENTILINI
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale, 1973

Risultato in sala, EUR 600,00

Acquerello su carta riportata su tela, cm. 37x27

Firma e data in alto a destra. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte Russo.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Gentilini Franco : Cattedrale  (1973)  - Acquerello su carta riportata su tela - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 366 Lotti
289
FRANCO GENTILINI
Cattedrale, 1973
290
FAUSTO PIRANDELLO
Donna che riposa al sole, (1953)
291
MARIO SIRONI
Teste, Inizi anni '50
EUR 2.500,00 / 3.500,00
292
GIACOMO MANZŁ
Il dialogo, 1962
294
RENATO GUTTUSO
Due nudi
EUR 5.000,00 / 7.000,00