Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
289

FRANCO GENTILINI
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale, 1973

Risultato in sala, EUR 600,00

Acquerello su carta riportata su tela, cm. 37x27

Firma e data in alto a destra. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte Russo.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Gentilini Franco : Cattedrale  (1973)  - Acquerello su carta riportata su tela - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
131 - 135  di 363 Lotti
296
ADRIANA PINCHERLE
La conca di rame, 1986
297
GUIDO PEYRON
Natura morta con bottiglie [..]
EUR 700,00 / 1.100,00
298
EMANUELE CAVALLI
Natura morta con uccellino, 1969
EUR 3.000,00 / 5.000,00
299
GUIDO PEYRON
Natura morta con conchigli [..], 1930
EUR 2.000,00 / 4.000,00
300
OTTONE ROSAI
Musico, 1944
EUR 5.000,00 / 7.000,00