Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
174

GIOVANNA NASCIMBENE TALLONE
(Casteggio, 1901 - Pavia, 1961)

Natura morta, 1946

Risultato in sala, EUR 1.300,00

Olio su tela, cm. 48x67,5

Siglato in basso a sinistra: "N. T."

Sul verso: firma e data; etichette Galleria Gian Ferrari, Milano.

sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Nascimbene Tallone Giovanna : Natura morta  (1946)  - Olio su tela - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 366 Lotti
172
PIETRO ANNIGONI
Valtrompia , 1932
EUR 350,00 / 550,00
GIOVANNI OMICCIOLI
EUR 350,00 / 550,00
174
GIOVANNA NASCIMBENE TALLONE
Natura morta, 1946
175
SILVIO PUCCI
Paesaggio collinare con ca [..]
176
NINO TIRINNANZI
Scorcio di campagna con ca [..]