Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
502

GINO DE DOMINICIS
(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Opera Ubiqua, 1991

EUR 11.000,00 / 13.000,00
venduto, EUR 15.000,00

Tecnica mista su foto, cm. 80x39,5

Sigla in basso a destra. Sul verso: firma, etichetta e timbro "Lucio Amelio - Modern Art Agency", Napoli. Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Gino De Dominicis con il n. GDD/OU/SD/CP/1991-08 e inserita nel Catalogo Generale dell'Artista. Provenienza: Modena, Carlo Cattelani; Brescia, Enrico Orsatti; Torino, Tito Andrea.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
De Dominicis Gino : Opera Ubiqua  (1991)  - Tecnica mista su foto - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
336 - 340  di 364 Lotti
502
GINO DE DOMINICIS
Opera Ubiqua, 1991
EUR 11.000,00 / 13.000,00
503
GIOSETTA FIORONI
Estate, 1974
EUR 10.000,00 / 15.000,00
504
NUNZIO (DI STEFANO)
Senza titolo, 1992
EUR 20.000,00 / 25.000,00
505
MICHELANGELO PISTOLETTO
Autoritratto
EUR 18.000,00 / 22.000,00
506
GIOSETTA FIORONI
Verdi colline d'Asolo, 1970
EUR 2.000,00 / 3.000,00