Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
502

GINO DE DOMINICIS
(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Opera Ubiqua, 1991

EUR 11.000,00 / 13.000,00
venduto, EUR 15.000,00

Tecnica mista su foto, cm. 80x39,5

Sigla in basso a destra. Sul verso: firma, etichetta e timbro "Lucio Amelio - Modern Art Agency", Napoli. Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Gino De Dominicis con il n. GDD/OU/SD/CP/1991-08 e inserita nel Catalogo Generale dell'Artista. Provenienza: Modena, Carlo Cattelani; Brescia, Enrico Orsatti; Torino, Tito Andrea.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
De Dominicis Gino : Opera Ubiqua  (1991)  - Tecnica mista su foto - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
331 - 335  di 363 Lotti
498
ANTONIO CORPORA
499
LUIGI VERONESI
Senza titolo, 1991
500
ETTORE SPALLETTI
Piccolo azzurro, 2009
EUR 32.000,00 / 35.000,00
501
CARLA ACCARDI
Turchino Lilla Viola, 1997
EUR 14.000,00 / 20.000,00
502
GINO DE DOMINICIS
Opera Ubiqua, 1991
EUR 11.000,00 / 13.000,00