Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
168

ENZO FARAONI
(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)

Ritratto di donna con fiori sullo sfondo

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su tela riportata su compensato, cm. 38,5x28,5

Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria Falsetti, Prato.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Faraoni Enzo : Ritratto di donna con fiori sullo sfondo  - Olio su tela riportata su compensato - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 366 Lotti
167
MARIO MOSCHI
Florentia
168
ENZO FARAONI
Ritratto di donna con fior [..]
COSTANTE COTER
Madonna con Bambino
170
ITALO GRISELLI
Natura morta con pere e me [..]
171
SERGIO SCATIZZI