Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
309

MARIO MAFAI
(Roma, 1902 - 1965)

Rose, 1958

EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 9.000,00

Olio su tela, cm. 44,5x60

Firma e data in basso a destra. Sul verso: cartellino a stampa Galleria La Nuova Pesa con dattiloscritto dati dell'opera. Provenienza: Roma, Galleria La Nuova Pesa.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Mafai Mario : Rose  (1958)  - Olio su tela - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
141 - 145  di 366 Lotti
306
BRUNO CASSINARI
Piccola collina, 1973
EUR 3.500,00 / 4.500,00
307
MARIO SIRONI
Studio di architetture urb [..], 1924-25
EUR 20.000,00 / 30.000,00
308
FILIPPO DE PISIS
Rosa nella bottiglia, 1939
EUR 5.000,00 / 7.000,00
309
MARIO MAFAI
Rose, 1958
EUR 10.000,00 / 15.000,00
310
OTTONE ROSAI
Gli ulivi, 1945
EUR 10.000,00 / 12.000,00