Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

15 DICEMBRE 2018
530

ALIGHIERO BOETTI
(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza titolo (pantere cammelli pesci), 1989

EUR 25.000,00 / 30.000,00
Risultato in sala, EUR 23.000,00

Vernice a spruzzo, collage e tecnica mista su carta intelata, cm. 100x70

Autentica Archivio Alighiero Boetti n. arch. 89/C/15 con timbro e firma dell'Autore. Provenienza: Roma, Collezione Mario Dell'Aquila.
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00

Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Boetti Alighiero : Senza titolo (pantere cammelli pesci)  (1989)  - Vernice a spruzzo, collage e tecnica mista su carta intelata - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
361 - 364  di 364 Lotti
528
MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1995
EUR 12.000,00 / 15.000,00
529
SALVO
Ottomania, 1990
EUR 10.000,00 / 15.000,00
530
ALIGHIERO BOETTI
Senza titolo (pantere camm [..], 1989
EUR 25.000,00 / 30.000,00
531
GINO DE DOMINICIS
Senza titolo, (1989)
EUR 150.000,00 / 180.000,00