Armi antiche e Militaria / Asta 135

Asta 135
ven 15 FEBBRAIO 2019
15/02/2019 Ore 16:00

Asta Venerdì 15 Febbraio 2019, ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

1 - 30  di 183 LOTTI
 ANONIMO XX SEC. - Ritratto del Duce

ANONIMO XX SEC.

Ritratto del Duce [..],
Olio su tavola, cm. 50x40
Disponibile
 ANONIMO XX SEC. - La consegna del Moschetto

ANONIMO XX SEC.

La consegna del Moschetto [..]
Inchiostro su carta, cm. 42,5x32 [..]
EUR 200,00 / 250,00
Aggiudicato
Medaglia al valore militare in argento, Italia, 1916
D. 3,3 mm.
Aggiudicato
Avantreno per cannone, XIX Sec.
L. 78 cm.
Aggiudicato
Fascio littorio [..], Italia, XIX Sec.
L. 134 cm. [..]
EUR 200,00 / 250,00
Aggiudicato
Grande scudo [..], Etiopia XIX Sec.
D. 48 cm. [..]
EUR 500,00 / 800,00
Disponibile
Puntale per fodero di spada [..], Etiopia, XIX Sec.
L. 12,5 cm. [..]
EUR 30,00 / 50,00
Aggiudicato
Coltello, Africa, XIX Sec.
L. 30,5 cm.
EUR 30,00 / 60,00
Disponibile
Fucile a pietra focaia - Tufenk , Impero Ottomano, Anatolia, inizio XIX Sec.
cm. 108
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Disponibile
Fucile a pietra focaia [..], Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.
L. 120 cm. [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
Aggiudicato
Coppia di pistole a pietra focaia [..], Turchia, 1790 ca.
L. 51,5 cm. [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Disponibile
Pistola a pietra focaia [..], Impero Ottomano, Balcani, 1820 ca.
L. 51 cm. [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Disponibile
Kama, Russia, 1900 ca.
L. 46 cm.
EUR 450,00 / 650,00
Aggiudicato
Spada da bambino [..], Russia, Impero, 1740 ca.
L. 56 cm. [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Aggiudicato
Eccezionale fucile a pietra focaia [..], Russia, Impero, 1744 ca.
L. 143 cm. [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
Aggiudicato
Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec.
L. 37 cm.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Aggiudicato
L. 37 cm.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Disponibile
Spada [..], Cina, XIX Sec.
L. 96,5 cm. [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Disponibile
Importante katar, India, XVIII Sec.
L. 46,5 cm.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
Disponibile
Superba punta di lancia, India, XIX Sec.
L. 35,5 cm.
EUR 350,00 / 450,00
Disponibile
Punta di lancia, India, XIX Sec.
L. 42,5 cm.
EUR 350,00 / 450,00
Disponibile
Bhuj, India, XVIII Sec.
L. 65 cm.
EUR 350,00 / 450,00
Aggiudicato
Scure, India, XVIII Sec.
L. 62 cm.
Aggiudicato
Dha, India, XVIII Sec.
D. 49,5 cm.
Aggiudicato
Fucile a miccia, India, 1700 ca.
L. 126,5 cm.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
Disponibile
Kris [..], Indonesia, XIX Sec.
L. 62 cm. [..]
EUR 50,00 / 80,00
Aggiudicato
L. 51 cm. [..]
EUR 90,00 / 120,00
Disponibile
L. 51,5 cm. [..]
EUR 90,00 / 120,00
Aggiudicato
L. 50 cm. [..]
EUR 50,00 / 80,00
Disponibile
L. 50 cm. [..]
EUR 80,00 / 100,00
Aggiudicato
1 - 30  di 183 LOTTI