•  ANONIMO XX SEC. - Ritratto del Duce

    1 ANONIMO XX SEC.Ritratto del Duce ,  Olio su tavola, cm. 50x40   EUR 600,00 / 800,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO XX SEC. - La consegna del Moschetto

    2 ANONIMO XX SEC.La consegna del Moschetto Inchiostro su carta, cm. 42,5x32   EUR 200,00 / 250,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 3Medaglia al valore militare in argento, Italia, 1916D. 3,3 mm.   EUR 250,00 / 350,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 4Avantreno per cannone, XIX Sec.L. 78 cm.   EUR 400,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 5Fascio littorio , Italia, XIX Sec. L. 134 cm.   EUR 200,00 / 250,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 6Grande scudo , Etiopia XIX Sec. D. 48 cm.   EUR 500,00 / 800,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 7Puntale per fodero di spada , Etiopia, XIX Sec. L. 12,5 cm.   EUR 30,00 / 50,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 8Coltello, Africa, XIX Sec.L. 30,5 cm.   EUR 30,00 / 60,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 9Fucile a pietra focaia - Tufenk , Impero Ottomano, Anatolia, inizio XIX Sec.cm. 108   EUR 1.000,00 / 1.500,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 10Fucile a pietra focaia , Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec. L. 120 cm.   EUR 900,00 / 1.200,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 11Coppia di pistole a pietra focaia , Turchia, 1790 ca. L. 51,5 cm.   EUR 3.000,00 / 4.000,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 12Pistola a pietra focaia , Impero Ottomano, Balcani, 1820 ca. L. 51 cm.   EUR 1.500,00 / 1.800,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 13Kama, Russia, 1900 ca.L. 46 cm.   EUR 450,00 / 650,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 14Spada da bambino , Russia, Impero, 1740 ca. L. 56 cm.   EUR 800,00 / 1.500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 15Eccezionale fucile a pietra focaia , Russia, Impero, 1744 ca. L. 143 cm.   EUR 15.000,00 / 18.000,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 16Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec.L. 37 cm.   EUR 1.000,00 / 1.500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 17Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec.L. 37 cm.   EUR 1.000,00 / 1.500,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 18Spada , Cina, XIX Sec. L. 96,5 cm.   EUR 20.000,00 / 25.000,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 19Importante katar, India, XVIII Sec.L. 46,5 cm.   EUR 1.500,00 / 2.000,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 20Superba punta di lancia, India, XIX Sec.L. 35,5 cm.   EUR 350,00 / 450,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 21Punta di lancia, India, XIX Sec.L. 42,5 cm.   EUR 350,00 / 450,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 22Bhuj, India, XVIII Sec.L. 65 cm.   EUR 350,00 / 450,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 23Scure, India, XVIII Sec.L. 62 cm.   EUR 200,00 / 400,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 24Dha, India, XVIII Sec.D. 49,5 cm.   EUR 250,00 / 350,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 25Fucile a miccia, India, 1700 ca.L. 126,5 cm.   EUR 1.500,00 / 2.000,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 26Kris , Indonesia, XIX Sec. L. 62 cm.   EUR 50,00 / 80,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 27Kris , Indonesia, XIX Sec. L. 51 cm.   EUR 90,00 / 120,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 28Kris , Indonesia, XIX Sec. L. 51,5 cm.   EUR 90,00 / 120,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 29Kris , Indonesia, XIX Sec. L. 50 cm.   EUR 50,00 / 80,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 30Kris , Indonesia, XIX Sec. L. 50 cm.   EUR 80,00 / 100,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto