15 FEBBRAIO 2019
162

Bastone animato , Italia, 1860 ca.

EUR 150,00 / 200,00

L. 89 cm.

All'interno lama triangolare canna in bamb?, impugnatura in corno ghiera in ottone dorato. Ottime condizioni.

A
ven 15 FEBBRAIO 2019
15/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
161 - 165  di 183 Lotti
161
Pugnale da Ardito [..], Italia, 1916 ca.
EUR 50,00 / 150,00
162
Bastone animato [..], Italia, 1860 ca.
EUR 150,00 / 200,00
163
Bastone animato [..], Europa, XIX Sec.
EUR 60,00 / 80,00
164
EUR 120,00 / 150,00
165
Pistola a ruota [..], Italia o Germania, 1550 ca.
EUR 6.000,00 / 8.000,00