15 FEBBRAIO 2019
163

Bastone animato , Europa, XIX Sec.

EUR 60,00 / 80,00

L. 92 cm.

Fusto e impugnatura in canna di bamb?, all'interno lama quadra. Buone condizioni, difetti.

A
ven 15 FEBBRAIO 2019
15/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bastone animato                                                                                       (Europa, XIX Sec.                                  )  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
156 - 160  di 183 Lotti
156
Sciabola baionetta [..], Italia, Regno delle due Sicilie, 1856 ca.
Daga da Fanteria [..], Antichi Stati Germanici, 1840 ca.
158
Lotto di una daga e una ba [..], Italia, 1850 ca.
159
Baionetta per fucile Mause [..], Germania, 1930 ca.
EUR 50,00 / 100,00
Lotto di due baionette [..], Francia, 1870 ca.