15 FEBBRAIO 2019
163

Bastone animato , Europa, XIX Sec.

EUR 60,00 / 80,00

L. 92 cm.

Fusto e impugnatura in canna di bamb?, all'interno lama quadra. Buone condizioni, difetti.

A
ven 15 FEBBRAIO 2019
15/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bastone animato                                                                                       (Europa, XIX Sec.                                  )  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
166 - 170  di 183 Lotti
Pistola a ripetizione a pi [..], Europa centrale, 1660 ca.
EUR 6.500,00 / 8.000,00
167
Pistola a ruota [..], Italia del Nord, Brescia, 1650 ca.
EUR 4.000,00 / 6.000,00
168
Coppia di pistole a pietra [..], Austria, 1760 ca.
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Coppia di pistole a pietra [..], Italia del Nord, Brescia, 1750 ca.
EUR 2.500,00 / 3.500,00
170
Pistola a pietra focaia [..], Italia, Granducato di Toscana, 1750 Ca.