15 FEBBRAIO 2019

Dha, India, XVIII Sec.

D. 49,5 cm.

In cuoio laccato decorato con figure dorate di uccelli e fogliami ornato anche all'interno. Eccellenti condizioni.
ven 15 FEBBRAIO 2019
15/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Dha  (India, XVIII Sec.)  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 183 Lotti
Punta di lancia, India, XIX Sec.
EUR 350,00 / 450,00
Bhuj, India, XVIII Sec.
EUR 350,00 / 450,00
Scure, India, XVIII Sec.
Dha, India, XVIII Sec.
Fucile a miccia, India, 1700 ca.
EUR 1.500,00 / 2.000,00