Orologi, Antiquariato - I

16 FEBBRAIO 2019

PIETRO SORRI
(San Gusmè, 1556 - Siena, 1622)

Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.800,00

Olio su tela, cm. 46x66

Expertise di Mina Gregori.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Sorri Pietro : Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 73 Lotti
Allegoria del fuoco
EUR 3.000,00 / 5.000,00
59 bis
SCUOLA VENETA, FINE XVIII SEC.
Veduta di Venezia con Sant [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Coppia di angeli reggicand [..]
SCUOLA TOSCANA XVII SEC.
Madonna con bambino, 1615
PIETRO SORRI
Cacciata di Adamo ed Eva d [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00