Orologi, Antiquariato - I

16 FEBBRAIO 2019

BENJAMIN BARKER
(Bath, 1776 - Totnes, 1838)

La sosta dei pastori, 1797

EUR 6.000,00 / 8.000,00
Risultato in sala, EUR 5.500,00

Olio su tela, cm. 71x91,5

Firmato e datato in basso a destra: "Barker/pinxit/ 1797".
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Barker Benjamin : La sosta dei pastori  (1797)  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 73  di 73 Lotti
BENJAMIN BARKER
La sosta dei pastori, 1797
EUR 6.000,00 / 8.000,00
NICOLAES BERCHEM
Sosta per l' abbeveraggio
EUR 5.500,00 / 7.500,00
69 bis
JACOPO ROBUSTI
Studio della testa di Giul [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00