16 FEBBRAIO 2019

ACHILLE BONOUVILLE
(Parigi, 1815 - 1891)

Campagna romana, 1889

EUR 800,00 / 1.500,00

Olio su cartoncino, cm. 15x23

Firma e data in basso a sinistra.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bonouville Achille : Campagna romana  (1889)  - Olio su cartoncino - Asta AUTORI  [..]
16 - 20  di 134 Lotti
ETIENNE PROSPER BARNE BELLECOUR
Dama
Bersagliere
ACHILLE BONOUVILLE
Campagna romana, 1889
EUR 800,00 / 1.500,00
HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA
A pranzo con il prelato
EUR 5.000,00 / 7.000,00
ANONIMO XX SEC.
Odalisca
EUR 3.000,00 / 5.000,00