16 FEBBRAIO 2019

R. ALEXANDER

Cavallino, 1874

EUR 250,00 / 450,00

Olio su cartone, cm. 18,5x24,5

Firma e data in basso a sinistra.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Alexander R. : Cavallino  (1874)  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC  [..]
1 - 5  di 134 Lotti
ERNESTO ORNATI
Leone, 1982
R. ALEXANDER
Cavallino, 1874
EUR 250,00 / 450,00
H. HALL
Ritratto di signora, 1916
EUR 800,00 / 1.200,00
ANONIMO XX SEC.
Paese innevato , 1880
ALDO MARZI
Paesaggio con fiume, 1946