16 FEBBRAIO 2019

CARLO PAOLO AGAZZI
(Milano, 1870 - 1922)

Cavallo all'abbeveraggio

Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 37x28

Firma in basso a sinistra.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Agazzi Carlo Paolo : Cavallo all\'abbeveraggio  - Acquerello su carta riportata  [..]
21 - 25  di 134 Lotti
FRANCESCO GALANTE
Capricci
EUR 1.200,00 / 2.200,00
AMBROGIO VISMARA
Casolare
CARLO PAOLO AGAZZI
Cavallo all'abbeveraggio
ANONIMO XX SEC.
ANONIMO XX SEC.
Paesaggio montano