16 FEBBRAIO 2019

ANONIMO XIX SEC.

Il giocatore di carte

Olio su tela, cm. 52x65

Dedica e firma indistinta in alto a sinistra.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Il giocatore di carte   - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX  [..]
26 - 30  di 134 Lotti
LUIGI ADEMOLLO
Ritratto di signora; Ritra [..], 1887
SCUOLA EUROPEA XIX SEC.
Flotta armata
SCUOLA TOSCANA, XIX-XX SEC.
Busto di ragazzo
ANONIMO XIX SEC.
Il giocatore di carte
MAX NATHAN
Verona
EUR 700,00 / 1.200,00