16 FEBBRAIO 2019

ANONIMO XX SEC.

Paese innevato , 1880

Olio su tavola, cm. 10,8x17,3

Firma illeggibile e data in basso a destra.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XX sec. : Paese innevato   (1880)  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX  [..]
1 - 5  di 134 Lotti
ERNESTO ORNATI
Leone, 1982
R. ALEXANDER
Cavallino, 1874
EUR 250,00 / 450,00
H. HALL
Ritratto di signora, 1916
EUR 800,00 / 1.200,00
ANONIMO XX SEC.
Paese innevato , 1880
ALDO MARZI
Paesaggio con fiume, 1946