Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

16 FEBBRAIO 2019
456

FRANCO GENTILINI
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale, 1973

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 850,00

Acquerello su carta riportata su tela, cm. 37x27

Firma e data in alto a destra. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte Russo.
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Gentilini Franco : Cattedrale  (1973)  - Acquerello su carta riportata su tela - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
246 - 250  di 268 Lotti
453
FRANCESCO MESSINA
Busto di donna
EUR 500,00 / 1.000,00
454
MARINO MARINI
Studio per bassorilievo, 1938/39
EUR 6.000,00 / 8.000,00
455
ARTURO TOSI
Paesaggio montano
EUR 2.500,00 / 3.500,00
456
FRANCO GENTILINI
Cattedrale, 1973
EUR 800,00 / 1.200,00
457
CORRADO CAGLI
Senza titolo, 1972