Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

16 FEBBRAIO 2019
474

CARLO CARRĄ
(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Marina, 1960

EUR 40.000,00 / 50.000,00
venduto, EUR 33.000,00

Olio su tela, cm. 40x50

Firma e data in basso a sinistra. Provenienza: gią Galleria Zanini, Roma. Bibliografia: 1968, Massimo Carrą, tutta l'opera pittorica, Volume III, 1951-1966, Edizioni dell' Annunciata, p. 148, n. 12/60 (con misure errate "cm. 50x60").
sab 16 FEBBRAIO 2019
16/02/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Carrą Carlo : Marina  (1960)  - Olio su tela - Asta Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
266 - 270  di 271 Lotti
470
FILIPPO DE PISIS
Paesaggio (Cortina), (1926)
EUR 15.000,00 / 20.000,00
471
OTTONE ROSAI
Azelio, 1930
EUR 15.000,00 / 18.000,00
472
OTTONE ROSAI
Autoritratto, 1946
EUR 8.000,00 / 12.000,00
473
MAURICE UTRILLO
Eglise de village, (1919)
EUR 40.000,00 / 60.000,00
474
CARLO CARRĄ
Marina, 1960
EUR 40.000,00 / 50.000,00