12 APRILE 2019

Bronzo , Cina 1700 ca. - China, circa 1700

EUR 4.000,00 / 5.000,00

D. 36X44 cm.

Raffigurante divinitÓ femminile poggiante su leone, in metallo a patina scura e chiara. Raro in eccellenti condizioni.
ven 12 APRILE 2019
12/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bronzo                                                                                                (Cina 1700 ca. - China, circa 1700                                     )  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 231 Lotti
Disegno di cannone [..], Italia, Regno di Sardegna, 1700 ca.
EUR 150,00 / 200,00
Volume [..], Italia, 1936 ca. - Italy, circa 1936
Bronzo, Sud Est asiatico, XIX Sec.
EUR 200,00 / 250,00
Bronzo [..], Cina 1700 ca. - China, circa 1700
EUR 4.000,00 / 5.000,00
EUR 4.000,00 / 5.000,00