12 APRILE 2019

Dipinto a china e matita , Italia, Regno, 1859 ca. - Kingdom of Italy, circa 1859

Dim. 37x48 cm.

Firmato dal pittore "SEBASTIANO DE ALBERTIS" raffigura le truppe piemontesi comandate da Carlo ALBERTO che attraversano il Ticino. Ottime condizioni lievi difetti, cornice in noce d'epoca.
ven 12 APRILE 2019
12/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Dipinto a china e matita                                                                              (Italia, Regno, 1859 ca.  - Kingdom of Italy, circa 1859                       )  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 231 Lotti
ANONIMO XX SEC.
Ritratto del Duce [..],
Dipinto a china e matita [..], Italia, Regno, 1859 ca. - Kingdom of Italy, circa 1859
Stampa colorata [..], Italia, 1860 ca.
EUR 100,00 / 150,00
EUR 100,00 / 150,00
EUR 100,00 / 150,00