13 APRILE 2019

VINCENZO CABIANCA
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su cartoncino riportato su cartone, cm. 20x13

Sigla in basso a destra: V.C. (RESTAURI)
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Cabianca Vincenzo : Alberi  - Olio su cartoncino riportato su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 82 Lotti
156
VINCENZO CABIANCA
Monachina
EUR 5.000,00 / 7.000,00
VINCENZO CABIANCA
158
NICCOLÒ CANNICCI
Ritratto di bambina
EUR 3.000,00 / 5.000,00
159
FILIPPO PALIZZI
Mucca e vitello nella stal [..], (1840-45)
EUR 3.000,00 / 5.000,00
DANIELE RANZONI
Ritratto di donna, 1881
EUR 3.500,00 / 4.500,00