13 APRILE 2019
168

ULVI LIEGI
(Livorno, 1858 - 1939)

Bagni di Livorno, 1922

EUR 4.000,00 / 6.000,00
venduto, EUR 4.200,00

Olio su legno, cm. 25x35

Firma e data in basso a sinistra. Provenienza: Montecatini Terme, Galleria Il Leone.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Liegi Ulvi : Bagni di Livorno  (1922)  - Olio su legno - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 82 Lotti
165 bis
GIUSEPPE DE NITTIS
La scalinata
EUR 5.000,00 / 7.000,00
TELEMACO SIGNORINI
Paese tra i monti
EUR 5.000,00 / 7.000,00
167
TELEMACO SIGNORINI
Paesaggio lacustre
EUR 5.000,00 / 7.000,00
168
ULVI LIEGI
Bagni di Livorno, 1922
EUR 4.000,00 / 6.000,00
ULVI LIEGI
Scorcio nei dintorni di Fi [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00