13 APRILE 2019

CARLO DOMENICI
(Livorno, 1898 - 1981)

Butteri

venduto, EUR 650,00

Olio su compensato, cm. 50x70

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Domenici Carlo : Butteri  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 82 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Danae
ANONIMO XIX SEC.
Costa al tramonto, 1892
JUAN PABLO SALINAS TERUEL
Donna alla spinetta
EUR 1.800,00 / 2.500,00
FERRUCCIO RONTINI
Casolare in Mugello, 1938
CARLO DOMENICI
Butteri