13 APRILE 2019

GINO ROMITI
(Livorno, 1881 - 1967)

Campagna toscana, 1938

EUR 5.000,00 / 7.000,00
venduto, EUR 4.800,00

Olio su tela, cm. 101x140

Firma e data in basso a destra. Provenienza: Montecatini Terme, Galleria Il Leone.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Romiti Gino : Campagna toscana  (1938)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 82 Lotti
RENATO NATALI
Vecchia Livorno
GINO ROMITI
EUR 700,00 / 1.000,00
CARLO DOMENICI
Contadini con buoi, (1940)
EUR 2.000,00 / 3.000,00
GINO ROMITI
Campagna toscana, 1938
EUR 5.000,00 / 7.000,00
RENATO NATALI
Serenata
EUR 1.200,00 / 2.000,00