13 APRILE 2019

FERRUCCIO RONTINI
(Firenze, 1893 - Livorno, 1964)

Casolare in Mugello, 1938

venduto, EUR 1.000,00

Olio su legno, cm. 40x70

Firma e data in  basso a destra.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Rontini Ferruccio : Casolare in Mugello  (1938)  - Olio su legno - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 82 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Danae
ANONIMO XIX SEC.
Costa al tramonto, 1892
JUAN PABLO SALINAS TERUEL
Donna alla spinetta
EUR 1.800,00 / 2.500,00
FERRUCCIO RONTINI
Casolare in Mugello, 1938
CARLO DOMENICI
Butteri