13 APRILE 2019
167

TELEMACO SIGNORINI
(Firenze, 1835 - 1901)

Paesaggio lacustre

EUR 5.000,00 / 7.000,00
Risultato in sala, EUR 4.800,00

Olio su cartone, cm. 11,5x30

Sigla in baso a sinistra. Sul verso: "All' Illustre Dott. Iammarano/ finchè seguiti ad amare e collezionare/ opere d'arte/....".  (RESTAURI)
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Signorini Telemaco : Paesaggio lacustre   - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 82 Lotti
165 bis
GIUSEPPE DE NITTIS
La scalinata
EUR 5.000,00 / 7.000,00
TELEMACO SIGNORINI
Paese tra i monti
EUR 5.000,00 / 7.000,00
167
TELEMACO SIGNORINI
Paesaggio lacustre
EUR 5.000,00 / 7.000,00
168
ULVI LIEGI
Bagni di Livorno, 1922
EUR 4.000,00 / 6.000,00
ULVI LIEGI
Scorcio nei dintorni di Fi [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00