Firma in basso a sinistra; data e dedica in basso a destra. Provenienza: San Polo D'Enza, Galleria La Scaletta. [..], Olio e collage su carta riportata su cartone, cm. 65x40
Firma in basso a sinistra. Sul verso, sul telaio: timbro Galleria d'Arte Brera, Milano; timbro Galleria Gissi, [..], Acquerello su carta riportata su tela, cm. 35,5x50,5
Firma in basso a destra. Sul verso: disegno di Nudo, timbro George Grosz Nachlass con num inv. 1-62-5 e data 19 [..], Acquerello su carta (Fronte); Carboncino (Retro), cm. 50x39,5