Firma in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Collage, colore acrilico, oro bianco in foglie su cartone, cm. 58x76,5
Firma in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Collage, acrilico, acquerello e oro in foglio su cartoncino, cm. 58x76,5
Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2010, Bernard Aubertin. Sensorialità e trascendenza, [..], Acrilico e fiammiferi bruciati su tela, cm. 35x35
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro; timbro a secco Alberto Caprini [..], Acquaforte acquatinta, mm. 710x530 (foglio); mm. 430x365 (lastra); es. p.a.