13 APRILE 2019
200

MARIO MOSCHI
(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)

Repubblica Italiana, 1953

Risultato in sala, EUR 380,00

Bronzo, Diam cm. 39,5

Siglato in basso al centro.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Moschi Mario : Repubblica Italiana  (1953)  - Bronzo - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 289 Lotti
GIOVANNI OMICCIOLI
Vaso con fiori
EUR 700,00 / 900,00
182
ANONIMO INIZIO XX SEC.
Scorcio di Arsiero , 1916
183
ENOTRIO PUGLIESE
Ragazza in un campo
184
RODOLFO MARMA
Via del Corno, 1952
185
RODOLFO MARMA
Vicolo delle misure, 1969