13 APRILE 2019
439

EMILIO SCANAVINO
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Tramatura, 1982

EUR 8.000,00 / 9.000,00

Olio su tela, cm. 38x46

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Provenienza: Studio dell'artista. Bibliografia: 2000, G. Graglia Scanavino/C. Pirovano, Scanavino Catalogo generale, Electa, Milano, n. 1982/143.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scanavino Emilio : Tramatura  (1982)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
256 - 260  di 289 Lotti
435
MIMMO PALADINO
Senza titolo, 2000
EUR 9.000,00 / 10.000,00
436
MARIO DELUIGI
437
IGOR MITORAJ
Moonlight - Venenzia, 1999
EUR 15.000,00 / 20.000,00
438
JORRIT TORNQUIST
Senza titolo, 1974
EUR 4.000,00 / 5.000,00
439
EMILIO SCANAVINO
Tramatura, 1982
EUR 8.000,00 / 9.000,00