13 APRILE 2019
287

ALIGI SASSU
(Milano, 1912 - 2000)

Xenia l'angelo torbido, 1964

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.600,00

Olio su tela, cm. 49,5x60

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria d'Arte A. Galeasso, Alba; timbro Galleria d'Arte 32, Milano. Provenienza: Milano, Galleria 32.
sab 13 APRILE 2019
13/04/2019 Ore 16:00

Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Sassu Aligi : Xenia l\'angelo torbido  (1964)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
111 - 115  di 289 Lotti
283
FRANCO GENTILINI
Rosa
EUR 700,00 / 900,00
284
MICHELE CASCELLA
Paesaggio primaverile
EUR 2.500,00 / 4.500,00
286
DOMENICO CANTATORE
Odalisca
EUR 2.000,00 / 3.000,00
287
ALIGI SASSU
Xenia l'angelo torbido, 1964
EUR 3.000,00 / 5.000,00
288
CARLO CARRĄ
I bovi, 1943