ANTIQUARIATO, OROLOGI - I

14 GIUGNO 2019
313

SCUOLA VENETA, XVIII SEC.

Allegoria del mese di Febbraio

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.900,00

Olio su tela, cm. 86x61

Iscrizione: "Ecco febraro sempre mascherato si copri pur il visoper rossore quanti carneval perdono l'onor e pur il mondo in questo mese Ť mato"".
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Veneta, XVIII sec. : Allegoria del mese di Febbraio  - Olio su tela - Asta ANTIQUARIATO, OROLOGI - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
316 - 320  di 415 Lotti
317
SCUOLA BOLOGNESE XVII SEC.
Ercole e Onfale
318
SCUOLA ROMANA XVIII SEC.
Noli me Tangere
319
Cristo nellí orto degli ul [..]
320
SCUOLA ROMANA XVIII SEC.
Cristo e la Samaritana al [..]
321
San Martino dona il suo ma [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00