ANTIQUARIATO, OROLOGI - I

14 GIUGNO 2019
332

Annunciazione

EUR 600,00 / 1.000,00
Risultato in sala, EUR 550,00
bassorilievo su placca circolare in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XVIII sec., cm. 23
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Annunciazione  - Asta ANTIQUARIATO, OROLOGI - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
331 - 335  di 415 Lotti
332
Annunciazione
EUR 600,00 / 1.000,00
333
Busto di Marco Aurelio
EUR 2.000,00 / 4.000,00
334
Busto di Satiro
EUR 2.500,00 / 3.500,00
335
SCUOLA MERIDIONALE XVIII SECOLO
S. Michele Arcangelo
EUR 5.000,00 / 8.000,00
336
Tabernacolo ligneo
EUR 2.000,00 / 3.000,00