ANTIQUARIATO, OROLOGI - I

14 GIUGNO 2019
362

SCUOLA VENETA, XVI SEC.

Annunciazione

EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 2.500,00

Olio su ardesia , cm. 32,5x20

Sul verso: etichetta moderna "1592, Francesco da Ponte detto Bassano, esimio pittore". Cornice antica.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Veneta, XVI sec. : Annunciazione  - Olio su ardesia  - Asta ANTIQUARIATO, OROLOGI - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
361 - 365  di 415 Lotti
362
SCUOLA VENETA, XVI SEC.
Annunciazione
EUR 2.000,00 / 3.000,00
363
Minerva
EUR 300,00 / 600,00
364
Donna con turbante
365
Enea e Anchise
366
SCUOLA VENETA, XVIII SEC.
Maschere di carnevale, fi [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00